День Здоровья

7 апреля в ДОУ прошёл День Здоровья - один из любимых праздников детворы, объединяющий детей и взрослых, формирующий атмосферу дружелюбия, взаимопомощи, доверия. В течение дня педагогами использовались разнообразные формы и методы работы. Проводились беседы,интересные фикультминутки, занятия  в игровой форме,: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда»( младшая гр.), «Советы Неболейки»(средняя гр.), «Что такое здоровье»(старшая гр.), « Здоровье- волшебная страна»(подготовительная гр.). Работа в литературном уголке:  чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Инт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 17.04.2016

Конкурс "Мечтай! Исследуй! Размышляй!"

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в международном детском конкурсе "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" 2015/2016. Оргкомитет Международного конкурса «Мечтай! Исследуй! Размышляй!» подвел итоги конкурса первого тура для средней группы.  Все ребята большие молодцы, достойно справились с заданиями и показали высокий уровень знаний! Авдалян Арам, Садыков Валерий (7 место в международном рейтинге), Кабанова Дарья, Овчинникова Арина (8 место в международном рейтинге), Демочкина Мария, Верещагин Иван (9 место в международном рейтинге). Все участники были награждены сертификатами.

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 05.04.2016

Наша Масленица! На неделю пришла.

Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!

С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

Россия богата своими традициями, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 15.03.2016

Праздник "Мамин день"

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз
И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.
Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!
С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 14.03.2016

26 февраля 2016 года в ДОУ был проведён педагогический совет "Современные образовательные технологии в оздоровительной работе с детьми в контексте ФГОС ДО"

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 14.03.2016