Уважаемые родители!

Страшная считалочка

Комментатор

Кино3

Видео - ролик "Соблюдай дистанцию"

Профилактические мероприятия "Ребёнок - главный пассажир" с 10.01.2019. по 15.01.2019г.

Во исполнение письма Управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа «О проведении профилактических мероприятий «Ребёнок – главный пассажир», в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних в МБДОУ «Детский сад №19 «Золотой петушок» ст. Незлобной» с 10 по 15 января были проведены профилактические мероприятия:

1. Во всех группах воспитателями проведены беседы с детьми: «Для чего нужны ремни безопасности и автокресла», «Правила поведения в транспорте», «Чем опасна дорога», «Дорога домой и в детский сад»; сюжетно – ролевые игры «Мы шофёры», «Мы пассажиры», «Семья».
  2. Обыгрывание ситуаций на дороге с детьми «Дорожные ловушки».
  3. С родителями были проведены беседы о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей автотранспортом.
  4. Создание папок – передвижек, буклетов для родителей: «Автокресло – детям», «Правила по использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности».
  5. На информационных стендах для родителей размещены памятки: «Правила перевозки детей в автомобиле», «Взрослые и дети – кто на дороге за вас в ответе?».
  6. Акция по ПДД « Автокресло – детям!»
  7.

Неделя безопасности в ДОУ с 25.09.2017г. по 29.09.2017г.

В соответствии с письмом ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД "Георгиевский" от 19 сентября 2017 года "О проведении Недели безопасности", в целях совершенствования и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения с 25 по 29 сентября во всех возрастных группах МБДОУ "Детский сад №19 "Золотой петушок" ст. Незлобной" была проведена Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности на дорогах.

План проведения Недели безопасности с 25.09.2017г. по 29.09.2017г.

Согласно плану были проведены следующие профилактические мероприятия:

Проведены беседы, игры по ПДД, показы презентаций

Выступление агитбригады "Светофор"

Выставка рисунков по ПДД

Мастер - класс «Изготовление светоотражающих фликеров»