Организация питания в ДОУ

Питание, организованное в нашем ДОУ, удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии.     Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального   питания,   которое является необходимым условием их гармоничного,  физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.  Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В ДОУ введено примерное 10-дневное меню на осенне-зимний период для детей от 2 до 3 лет и от 3-х до 7 лет с 9 часовым пребыванием детей.

В детском саду организовано 4-х разовое питание. Ежедневно в меню включены : молоко, мясо, сметана, сливочное и растительное масло, картофель,овощи, фрукты, сахар,соль, хлеб, крупы.

Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы бракеражной комиссией  и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

В течение 10 дней ребенок получает все продукты в полном объеме в соответствии с установленными нормами, утвержденными в санитарных правилах СанПиН 2.4.1. 3049-13.

Примерное десятидневное меню на   осенне-зимний   период для детей, посещающих дошкольное образовательное учреждения с 9 часовым прибыванием.