1. Запись ребёнка в детский сад

Для удобства родителей реализована единая форма постановки на учет в дошкольную образовательную организацию (ДОО) на портале госуслуг:

• в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;
  • запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
  • при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до 4 желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.

2. Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы в образовательных организациях

3. Предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Ставропольского края, проживающим и работающим в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках (посёлках городского типа)

4. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации Георгиевского городского округа, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)