31 марта 2017 года в ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Для педагогов был проведён круглый стол на тему: «Как вести себя с аутичным ребенком?». Были розданы памятки «Возможные признаки аутистических расстройств у детей дошкольного возраста». Для родителей была показана презентация «Признаки аутизма», распространены буклеты «Обратите внимание, аутизм!», «7 фактов об аутизме». Была организована выставка детских рисунков «Синие волны надежды». В рамках акции «Зажги синим» с детьми был проведён флешмоб.

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 31.03.2017

17 марта 2017 года в ДОУ был проведён педагогический час «Оптимизация игровой деятельности в ДОУ», с целью систематизации знаний педагогов по организации игровой деятельности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО. Старший воспитатель Дерезко О.В. провела увлекательную игру брейн-ринг по теме «Организация игровой деятельности дошкольников», которая состояла из трёх раундов («Взаимодействие пед ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.03.2017

В ДОУ  с 2 по 7 марта 2017 года  прошли утренники, посвященные весеннему женскому празднику 8 Марта. Дети поздравили свои мам и бабушек песнями, танцами и стихами о весне, о маме и бабушке, о празднике 8 Марта. В конце утренника воспитанники порадовали своих близки подарками, изготовленными своими руками.

& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.03.2017

22 февраля 2017 г. накануне Дня защитника Отечества в старшей и подготовительной группе был проведен конкурс «А ну-ка, мальчики». Все ребята проявили себя ловкими, сильными, смелыми и спортивными. В конце праздника все получили медали и подарки

В нашем детском саду масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно, т. к. педагоги ДОУ старались в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко. Педагоги устроили традиционное  гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело!

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 26.02.2017