Материально-техническое обеспечение  и оснащённость образовательного процесса

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ СанПин 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности.

Территория детского сада озелена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники. На участках расположены шесть оборудованных зон для прогулок, игровых комплексов, одна спортивная площадка.

В ДОУ имеется собственный пищеблок,  музыкальный, физкультурный зал, оборудовано 6 групповых комнат, 6 спальных, раздевальных комнат, кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет познавательно - речевого развития, прачечная, медицинский кабинет и изолятор, подсобные помещения.

Развивающая среда детского сада организована с учётом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. Групповые помещения оборудованы мебелью и игровым оборудованием. В каждой группе размещены центры активности для всестороннего развития детей. Имеется необходимый разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы.  В группах имеется оригинальный дидактический материал, изготовленный сотрудниками и родителями для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики рук, сюжетно-ролевых игр и т.д.

Сведения о состоянии материально - технической базы ДОУ

Оборотная ведомость основных средств в оперативном учете

Оборотная ведомость основных средств в оперативном учёте(продолжение)