Защиту персональных данных регламентируют:

ЗАКОНЫ

ПРИКАЗЫ

• Приказ федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 28 марта 2008 г. № 153 "Об утверждении формы уведомления об обработке персональных данных"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, ФСБ РФ и Министерства информационных технологий и связи РФ от 13 февраля 2008 г. № 55/86/20 "Об утверждении Порядка проведения классификации информационных систем персональных данных"
  • Приказ ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. № 21 "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

• Приказ ФСБ России от 10.07.2014 № 378 «Об утверждении состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств...»

УКАЗЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, РАСПОРЯЖЕНИЯ

• Указ Президента Российской Федерации от 17 марта 2008 г. № 351 "О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена"
  • Указ Президента Российской Фдерации от 6 марта 1997 г. № 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера"
  • Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. № 687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации"
  • Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"
  • Постановление Правительства РФ от 21.03.2012 N 211 (ред. от 15.04.2019) "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами"

РЕКОМЕНДАЦИИ

ДОКУМЕНТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

Приказ об утверждении документов и перечня персональных данных, ,обрабатываемых  в МБДОУ "Детский сад №19 "Золотой петушок" ст. Незлобной"

Приказ о назначении ответственных по работе с персональными данными

Положение об обработке и защите персональных данных работников

Положение о работе с персональными данными воспитанников и их родителей

Порядок доступа работников в помещения, в которых ведётся обработка персональных данных в МБДОУ "Детский сад №19 "Золотой петушок" ст. Незлобной"

Приказ "О персональных данных"

Приказ "Об утверждении инструкций и положений о персональных данных"

Инструкция пользователя ИСПДН по обеспечению безопасности обработки персональных данных, при возникновении внештатных ситуаций

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Перечень должностей сотрудников, которые осуществляют доступ к персональным данным

Должностная инструкция ответственного за организацию обработки персональных данных

Порядок обработки персональных данных работников МБДОУ "Детский сад №19 "Золотой петушок" ст. Незлобной"