Одной из форм раннего развития ребёнка стало образование группы кратковременного пребывания. В нашем  детском саду с  01.09.2014 года организовано кратковременное пребывание детей для детей младшего дошкольного возраста  (2 - 3 года), не посещающих дошкольное образовательное учреждение в действующих группах. Организация данной деятельности направлена на реализацию прав детей  дошкольного возраста на бесплатное дошкольное образование в соответствии со ст. 5 и ст. 18 Закона РФ «Об образовании».

Задачи, которые призвана решать группа кратковременного пребывания «Весёлый улей» являются: организация периода адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей адекватных возрасту способов и средств общения со взрослыми и сверстниками; налаживание гуманных,  доброжелательных отношений между детьми;  укрепление физического и психического здоровья детей, обеспечивающее эмоциональное благополучие и учитывая индивидуальные возможности детей, развитие познавательных интересов (восприятие, внимание, памяти, мышления), развитие основных видов деятельности подготовки детей к поступлению в детский сад.

Адаптационную группу кратковременного пребывания «Весёлый улей» в нашем  ДОУ посещают 8 воспитанников. Уже после нескольких дней пребывания малыши осваиваются с новой обстановкой, начинают проявлять интерес к детскому саду, охотно идут на занятия.

Положение о группе кратковременного пребывания

Режим дня группы кратковременного пребывания на 2019 - 2020 учебный  год

Расписание организованной образовательной деятельности  на 2019 - 2020 учебный год

Консультации для родителей:

• Адаптация детей раннего возраста к детскому саду