15 февраля 2017 года в ДОУ состоялась встреча учеников 1 класса и подготовительной группы на мероприятии "Весёлые старты". В ходе соревнований наши ребята состязались в силе, ловкости, быстроте, гибкости. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. "Весёлые старты прошли на - "УРА".  Ведь все стали немножечко здоровее. Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что наши воспитанники дружат со спортом, и мы надеемся, что дружба с ним не пройдет и в школе.

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 19.02.2017

10 февраля 2017 года в ДОУ прошёл педагогический совет "Формирование экологической культуры дошкольников», с целью  проанализировать состояние экологического воспитания детей дошкольного возраста и наметить пути совершенствования в данном направлении; совершенствовать работу в ДОУ по формированию у дошкольников основ экологической культуры. Старший воспитатель Дерезко О.В. рассказала о роли экологического воспитания дошкольников на современном этапе дошкольного образования и зачитала и< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 19.02.2017

7 февраля 2017 года в ДОУ прошёл показ учащимися МБОУ СОШ №12 театрализованной деятельности по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Колобок в городе»  для детей подготовительной группы.

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 19.02.2017

С 01 февраля по 03 февраля 2017 года в доу прошёл смотр -  конкурс "Лучший центр природы", в целях контроля организации работы с детьми в рамках экологического воспитания и создания соответствующей предметно – развивающей среды. Оценка производилась членами жюри с заполнением протоколов, затем на основе анализа протоколов выводились средние баллы и определялись места. 1 место заняла - 2 младшая «А» группа (воспитатель Кралевская Е.В.), 2 место - 1 младшая группа (воспитатель Попова В.П.), 3 место - подготовительная группа (воспитатель Григорян Ж.В.).

1 место - 2 младшая "А" группа            2 место - 1 младшая группа                 &nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 05.02.2017

С 27 января по 01 февраля 2017 года в ДОУ были проведены профилактические мероприятия "За безопасность детей" в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, повышения эффективности принимаемых мер по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма на территории Ставропольского края. Были проведены беседы с детьми  «Мы пешеходы - места движения пешеходов, их название, назначение» "Где можно и где нельзя играть", консультации с родителями "Что должны знать родители, находясь с ребенком на улице», памятки  «Правила поведения в общественном транспорте», «Правила перевозки детей в автомобиле». Был организован мастер – класс «Изготовление светоотражающих ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 05.02.2017