Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям, 2 марта 2019 года в нашем ДОУ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 07.04.2019

«1 апреля – никому не верю»! Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться.

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!  А дети были одеты в этот день необычно: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то очень много косичек, ярких больших бантов, а сколько веснушек, улыбок до ушей и красных носиков.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 02.04.2019

28 февраля  в ДОУ прошёл педагогический совет "Формирование элементарных математических понятий- как средство развития познавательных процессов" в рамках реализации годового плана на 2018 - 2019 учебный год, с целью систематизирования работы педагогов по использованию разнообразных форм, приёмов, методов работы с детьми, занимательного материала во время проведения ООД по ФЭМП, для повышения эффективности профессиональной деятельности, способствования интеллектуального развития дошкольников. Воспитатель старшей "Б" группы Плахотина Н.С. выступила с докладом "Формирование умственной деятельности дошкольников путём использования новых методов обучения в математике" (из опыта работы). Воспитатель старшей "А" группы Кралевская Е.В. представила вним ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 24.03.2019

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Педагоги  устроили для дошколят настоящий праздник Масленицы.  В гости к детям приходили  Зимушка-зима, матрёшка, Масленица. Дети рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 17.03.2019

В преддверие праздника в нашем детском саду 6 и 7 марта  прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях. Благодарные дочки и сыночки подарили мамам и бабушкам задорные, яркие танцы и подарки, сделанные своими руками: «Я люблю тебя, мамочка!» Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 17.03.2019