Россия, Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!

Россия родная – наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

День России - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В нашем детском саду 11 июня состоялся праздник, посвящённый Дню России. Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, пели песни и гимн, выучили пословицы и поговорки о Родине. Педагоги с воспитанниками  играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Праздник прошёл интересно и весело.

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 11.06.2019

6 июня 2019 года  в нашем детском саду этот день был посвящен дню памяти русского поэта - Александру Сергеевичу Пушкину. Это имя знакомо сейчас каждому ребенку. С помощью произведений великого поэта происходит воспитание детей. Сказки А.С.Пушкина доступны и понятны детям. Педагоги рассказывали детям биографию поэта, читали любимые сказки и стихи детей. Дети участвовали в занимательной викторине, рисовали своих любимых сказочных героев.

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 11.06.2019

3 июня 2019 года в ДОУ отметили праздник "День защиты детей". Этот  день стал настоящим праздником для всех детей дошкольного учреждения. Ребят поздравили сказочные герои, которые порадовали малышей мыльными пузырями, увлекательными загадками, интересными играми и танцами.Заряд бодрости и веселого настроения получили ребята на весь праздничный день!

Категория: Новости | Просмотров: 170 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 05.06.2019

С 30 по 31 мая в ДОУ прошёл смотр - конкурс «Лучшая подготовка к летней оздоровительной работе среди педагогов ДОО», в целях эффективного проведения летних оздоровительных мероприятий, укрепления физического и психического здоровья детей, развития их интеллектуальных способностей. По итогам смотра – конкурса были получены следующие результаты: 1 место заняли воспитатели Григорян Ж.В.(средняя группа) и Плахотина Н.С. (старшая "Б" группа), 2 место - Кралевская Е.В. (старшая "А"  группа) , 3 место - Попова В.П. (1 младшая группа) Поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 04.06.2019

20 апреля 2019 года воспитанники ДОУ приняли участие в окружном фестивале - празднике хореографии памяти Галины Николаевой "Очарование Терпсихоры". Детский коллектив "Очаровашки" были награждены дипломом.

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 09.05.2019