Главная » Новости

В преддверие праздника в нашем детском саду 6 и 7 марта  прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях. Благодарные дочки и сыночки подарили мамам и бабушкам задорные, яркие танцы и подарки, сделанные своими руками: «Я люблю тебя, мамочка!» Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 17.03.2019

22 февраля 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 19 «Золотой петушок» ст. Незлобной» был проведен музыкально-спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста с папами под девизом «Дело каждого мужчины-Родину свою защищать!». В течении всего праздника был создан благоприятный и эмоциональный фон. Родители активно участвовали в эстафетах. Праздник удался все получили большое удовольствие.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 27.02.2019

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ «Детский сад №19 «Золотой петушок» ст. Незлобной» на 2018 – 2019 учебный год, в целях активизации деятельности педагогов по улучшению уровня оснащенности развивающей предметно-пространственной среды возрастных групп игровым, методическим материалом математического содержания в соответствии с ФГОС ДО был проведён смотр - конкурс "Лучший центр математического развития". Оформляя Центры, педагоги использовали групповое игровое пространство, обеспечив свободный доступ детей к находящимся в нём материалам. Этим самым предоставив детям возможность, в свободное от образовательной деятельности время, выбрать интересующую их игру, пособие математического содержания и и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 25.02.2019

18 января 2019 года в ДОУ прошёл педагогический час  "Развитие элементарных математических представлений у дошкольников через интеллектуальные и развивающие игры" в рамках реализации годового плана на 2018 - 2019 уч.год, с целью повышения педагогической культуры педагогов ДОУ в области использования технологий развивающих игр по формированию элементарных математических представлений для интеллектуального развития детей дошкольного возраста. Воспитатель старшей "Б" группы Плахотина Н.С. показала мастер – класс «Использование листа Мёбиуса в образовательном процессе ДОУ в ОО «Познавательное развитие". Воспитатель старшей "А" группы Кралевская Е.В. представила презентацию и ... Читать дальше »