Главная » Новости

Самый долгожданный и волшебный праздник для маленьких детишек, наверное, Новый год! Все дети с нетерпением ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку, пишут письма, загадывают желания, заказывают подарки. И этот год не будет исключением для наших маленьких друзей. Все они без исключения стали готовиться к встрече со своими педагогами заранее: украсили группы, нарядили елочки, развесили украшения. А как они старались: сами клеили и мастерили из бумаги снеговиков, снежинки, гирлянды, украшение на елку, всевозможные игрушки. Мы, взрослые, не могли этого не заметить, поэтому провели в детском саду выставку  «Новогодняя игрушка».

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 08.01.2019

В ноябре 2018 года 22 воспитанника старшего дошкольного возраста ДОУ приняли активное участие в Международном конкурсе "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" - 2018/2019 во 2 туре "Джунгли зовут!".Оргкомитет Международного конкурса МИР "Джунгли зовут" подвёл итоги конкурса.Все участники показали достойный уровень знаний и отлично справились с заданиями! Участники и воспитатели, подготовившие детей были награждены сертификатами. Мы поздравляем всех участников с этим событием и выражаем искреннюю благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке конкурсантов.

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 17.12.2018

В рамках реализации годового плана на 2018 - 2019 учебный год в ДОУ прошёл смотр - конкурс "Лучший групповой центр по изобразительной деятельности", в целях создания условий, способствующих развитию художественного восприятия окружающего мира, природы и произведений изобразительного искусства в процессе организованной образовательной и самостоятельной деятельности. 1 место заняла средняя группа (воспитатель Григорян Ж.В.), 2 место - старшая "Б" группа - воспитатель Плахотина Н.С., 3 место - подготовительная группа (воспитатель Бакулина Е.А.).

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 16.12.2018

План мероприятий, посвященный Международному дню инвалидов

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, 3 декабря 2018 года в ДОУ  были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека, с целью пробудить в детях чувство сострадания, стремление помочь больным людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам.Воспитателями во всех возрастных группах были проведены  этические беседы с детьми о добре, заботе, сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья.  Интересно и поучительно прошло чтение художественных произведений о доброте, заботе и взаимовыручке;  просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик - семицветик» (по мо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.12.2018

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. В преддверии самого трогательного дня, первые поздравления стали получать те, кто блестяще исполняет свою ежедневную миссию -воспитывает будущее нашей страны.  Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы: "Найди ребёнка по ладошке", "Золотые ручки", "Кто быстрее запеленает куклу", "Поиграем с мамой на музыкальных инструментах" , игры, песни и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов и стихов тем, кто принимал поздравления со слезами на глазах.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.11.2018