Главная » Новости

В соответствии с годовым планом работы ДОУ на 2016 – 2017 учебный год, согласно утверждённому графику просмотра сюжетно – ролевых игр с 4 апреля по 7 апреля 2017 года наши педагоги делились опытом по проведению сюжетно – ролевой игры.

Подготовительная группа - сюжетно - ролевая игра "Супермаркет"

средняя группа - сюжетно - ролевая игра "Поликл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 14.04.2017

07.04.2017 года в ДОУ согласно плану мероприятий о проведении Всемирного дня здоровья были проведены мероприятия под эгидой «Депрессия: давай поговорим», направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни. Утренний приём и гимнастика детей состоялись на улице под музыку со сказочными героями (доктором Градусником, клоуном Гантелькиным), а также с вороной, которая «здоровье искала». С детьми были проведены беседы о здоровье и здоровом образе жизни, сюжетно-ролевые и подвижные игры, гимнастика пробуждение после сна, спортивное развлечение «Ловкие, смелые, сильные, умелые». Свои знания о здоровом образе жизни дети отразили в рисунках. Подготовительная группа подвели итоги проек ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 07.04.2017

31 марта 2017 года в ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Для педагогов был проведён круглый стол на тему: «Как вести себя с аутичным ребенком?». Были розданы памятки «Возможные признаки аутистических расстройств у детей дошкольного возраста». Для родителей была показана презентация «Признаки аутизма», распространены буклеты «Обратите внимание, аутизм!», «7 фактов об аутизме». Была организована выставка детских рисунков «Синие волны надежды». В рамках акции «Зажги синим» с детьми был проведён флешмоб.

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 31.03.2017

17 марта 2017 года в ДОУ был проведён педагогический час «Оптимизация игровой деятельности в ДОУ», с целью систематизации знаний педагогов по организации игровой деятельности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО. Старший воспитатель Дерезко О.В. провела увлекательную игру брейн-ринг по теме «Организация игровой деятельности дошкольников», которая состояла из трёх раундов («Взаимодействие пед ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.03.2017

В ДОУ  с 2 по 7 марта 2017 года  прошли утренники, посвященные весеннему женскому празднику 8 Марта. Дети поздравили свои мам и бабушек песнями, танцами и стихами о весне, о маме и бабушке, о празднике 8 Марта. В конце утренника воспитанники порадовали своих близки подарками, изготовленными своими руками.

& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.03.2017