Главная » 2017 » Апрель » 7 » Всемирный день Здоровья
Всемирный день Здоровья

07.04.2017 года в ДОУ согласно плану мероприятий о проведении Всемирного дня здоровья были проведены мероприятия под эгидой «Депрессия: давай поговорим», направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни. Утренний приём и гимнастика детей состоялись на улице под музыку со сказочными героями (доктором Градусником, клоуном Гантелькиным), а также с вороной, которая «здоровье искала». С детьми были проведены беседы о здоровье и здоровом образе жизни, сюжетно-ролевые и подвижные игры, гимнастика пробуждение после сна, спортивное развлечение «Ловкие, смелые, сильные, умелые». Свои знания о здоровом образе жизни дети отразили в рисунках. Подготовительная группа подвели итоги проекта совместно с родителями «Я и дома и в саду с физкультурою дружу».

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: mbdou-petushok | Рейтинг: 1.0/1