Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Новости

С 1 по 2 ноября в ДОУ   были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.

 Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Задорные скоморохи зазывали народ на осеннюю ярмарку, а ребята спели весёлые частушки. Радостно и оживленно продавцы, облаченные в яркие, красивые сарафаны, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар. «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 09.11.2018

 С 30 октября по 2 ноября 2018 года в ДОУ прошла выставка  поделок "Осенние фантазии", с целью предоставления  возможности родителям и детям проявить свои творческие фантазии и воображение.  На выставку были представлены интересные поделки из шишек и желудей, из листьев, коры, ветвей и корней деревьев, из засушенных цветов, травы, из овощей и фруктов. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Ребята с близкими им людьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать произведениями искусства.Поделки детей и родителей были достойны уважения! Хочется поблагодарить семьи родителей: Еременко, Кривомазовых, Щукиных, Погосян, Гайворонских, Петровых, Титовых, Антоновых. Казарян, Майстренко ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 09.11.2018

15 октября 2018 года в ДОУ прошёл педагогический час "Проблемы развития креативных способностей дошкольников в процессе изобразительной деятельности" в рамках реализации годового плана на 2018 - 2019 уч.год, с целью привлечения внимание педагогов к решению проблемы развития креативных способностей, способствовавших обогащению педагогического опыта педагогов по организации изобразительной деятельности дошкольников. Старший воспитатель Дерезко О.В. познакомила со значением изобрази ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 09.11.2018

С 22 по 26 октября в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике детского-дорожно транспортного травматизма. Были проведены беседы с детьми  «Мы пешеходы - места движения пешеходов, их название, назначение», "Где можно и где нельзя играть", минутки безопасности, дидактические игры: «Как избежать неприятностей», «Дорожная азбука», «Дорожное лото», подвижные игры: «Красный, жёлтый, зелёный», «Действуй по сигналу» консультации с родителями "Что должны знать родители, находясь с ребенком на улице», памятки  «Правила поведения в общественном транспорте», «Правила перевозки детей в автомобиле». Был организован мастер – класс «Изготовление светоотражающих элементов на одежде детей». 

  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 28.10.2018

В рамках Дня пожилых людей  - 1 октября дети подготовительной группы поздравили  ветеранов  ДОУ: Семёнову Лидию Степановну, Сапронову Людмилу Михайловну, Попову Валентину Павловну.  Прозвучали трогательные поздравления в стихах,  песнях. Подарили  поделки,  выполненные своими руками. Мы еще раз поздравляем Вас, людей золотого периода жизни, с праздником, выражаем благодарность за мудрость, трудолюбие и щедрость души!

        & ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 01.10.2018

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 31 32 »