С 30.07. по 03.08. 2018 года в ДОУ прошла тематическая неделя «Дары лета».    Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного поведения в природе. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой,  источником витаминов и жизненной силы для человека.

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.08.2018

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения на площадке детского сада, украшенной яркими флажками и  шарами. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.06.2018

С 30 по 31 мая в ДОУ прошёл смотр - конкурс «Лучшая подготовка к летней оздоровительной работе среди педагогов ДОО», в целях эффективного проведения летних оздоровительных мероприятий, укрепления физического и психического здоровья детей, развития их интеллектуальных способностей. По итогам смотра – конкурса были получены следующие результаты: 1 место заняла воспитатель Григорян Ж.В.(2 младшая группа), 2 место - Плахотина Н.С. (средняя "Б" группа и Попова В.П. (1 младшая группа), 3 место - Бакулина Е.А. (старшая группа). Поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.06.2018

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в ДОУ проведены профилактические мероприятия «Безопасные каникулы». Были проведены беседы с детьми: «Правила для пешеходов», «Мы - пассажиры», «Что делает работник ГИБДД? », «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения?». Дидактические игры «Дорожные знаки», «Можно и нельзя», «Найди правильное решение», «Будьте внимательны!», «Покажи такой же знак», «Что обозначает знак»; сюжетно-ролевые и творческие игры; организован показ видеороликов по профилактике ДТП. Среди родителей ДОУ распространены буклеты, памятки, листовки.

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 25.05.2018

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Категория: Новости | Просмотров: 95 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 10.05.2018