Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

В рамках реализации годового плана на 2018 - 2019 учебный год в ДОУ прошёл смотр - конкурс "Лучший групповой центр по изобразительной деятельности", в целях создания условий, способствующих развитию художественного восприятия окружающего мира, природы и произведений изобразительного искусства в процессе организованной образовательной и самостоятельной деятельности. 1 место заняла средняя группа (воспитатель Григорян Ж.В.), 2 место - старшая "Б" группа - воспитатель Плахотина Н.С., 3 место - подготовительная группа (воспитатель Бакулина Е.А.).

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 16.12.2018

План мероприятий, посвященный Международному дню инвалидов

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, 3 декабря 2018 года в ДОУ  были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека, с целью пробудить в детях чувство сострадания, стремление помочь больным людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам.Воспитателями во всех возрастных группах были проведены  этические беседы с детьми о добре, заботе, сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья.  Интересно и поучительно прошло чтение художественных произведений о доброте, заботе и взаимовыручке;  просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик - семицветик» (по мо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.12.2018

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. В преддверии самого трогательного дня, первые поздравления стали получать те, кто блестяще исполняет свою ежедневную миссию -воспитывает будущее нашей страны.  Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы: "Найди ребёнка по ладошке", "Золотые ручки", "Кто быстрее запеленает куклу", "Поиграем с мамой на музыкальных инструментах" , игры, песни и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов и стихов тем, кто принимал поздравления со слезами на глазах.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.11.2018

С 1 по 2 ноября в ДОУ   были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.

 Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Задорные скоморохи зазывали народ на осеннюю ярмарку, а ребята спели весёлые частушки. Радостно и оживленно продавцы, облаченные в яркие, красивые сарафаны, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар. «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 09.11.2018

 С 30 октября по 2 ноября 2018 года в ДОУ прошла выставка  поделок "Осенние фантазии", с целью предоставления  возможности родителям и детям проявить свои творческие фантазии и воображение.  На выставку были представлены интересные поделки из шишек и желудей, из листьев, коры, ветвей и корней деревьев, из засушенных цветов, травы, из овощей и фруктов. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Ребята с близкими им людьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать произведениями искусства.Поделки детей и родителей были достойны уважения! Хочется поблагодарить семьи родителей: Еременко, Кривомазовых, Щукиных, Погосян, Гайворонских, Петровых, Титовых, Антоновых. Казарян, Майстренко ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 09.11.2018

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 33 34 »