Совсем скоро наступит великий праздник - 73 года с того дня, как закончилась Великая отечественная война. Педагоги, родители, воспитанники с проникновенностью, с трепетностью подошли к подготовке к этому великому празднику!  В группах проводятся  беседы на тему Великой Отечественной Войны, читают  стихи и книги, просматривают видео материалы, презентации, рисуют  рисунки, оформляют альбомы, газеты и выставки, вспоминают  всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. Родители сшили  военную форму для детей. В уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы. На сайт детского сада выставлена консультация старшего воспитателя «Как рассказать детям о войне».

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 06.05.2018

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что комплектование дошкольных образовательных организаций на 2018/2019 учебный год

состоится в июне 2018 года.

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 15.04.2018

Уважаемые родители!

Управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, в рамках общекраевых значимых акций, посвящённых празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, предлагает принять участие 9 мая 2018 года детям в возрасте от 3 до 7 лет с родителями в акции «Наследники Великой Победы» (далее – акция), которая пройдёт на территории Георгиевского городского округа.

Цель акции дать возможность детям с родителями принять участие в параде Победы, а так же показать, что память о Великой Победе бережно передаётся самому юному поколению жителей края. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 15.04.2018

Согласно приказа управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 21.03.2018 № 1354 «О проведении широкомасштабных профилактических мероприятий "За безопасность детей на дороге» педагогами МБДОУ «Детский сад № 19 «Золотой петушок» ст. Незлобной»  с 22 марта по 07 апреля 2018 года были организованы и проведены мероприятия посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Цель данного мероприятия – повышение эффективности взаимодействия воспитанников, педагогов, родителей , проведение совместной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 15.04.2018

С 2  по 5  апреля  прошла выставка творческих работ «Пасхальные мотивы». Родители, дети и педагоги  с удовольствием приняли активное участие, продемонстрировали свои творческие способности и порадовали посетителей детского сада разнообразием красок, техник и направлений воплощенных в поделках идей.  Своё творчество родители воплотили, используя различные материалы: ткань, пряжа, пластик, бисер, бумага, пайетки, фетр.  Работы отличались яркостью, добротой, художественной идеей, композицией.

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 09.04.2018