Урок "Хлебной азбуки"

31.05.2016.  в гости к нашим ребятам пришли работники ОАО "Хлебокомбинат "Георгиевский". Они провели для воспитанников нашего ДОУ интересное и познавательный урок  "Хлебной азбуки". Познакомили  наших воспитанников , как  попадает на стол хлеб, познакомили с разнообразием своей продукции. Ребята приняли активное участие в викторине о хлебе, в конкурсе рисунков. В конце мероприятия всех ждало угощение.

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 02.06.2016

Летняя спартакиада дошкольников - 2016

28.05.2016. В селе Краснокумском Георгиевского района состоялась районная "Летняя спартакиада дошкольников - 2016", посвящённая Дню защиты детей. В спартакиаде приняли участие и воспитанники нашего детского сада. Команде нашего детского сада были вручены Диплом за участие в спартакиаде, кубок и медали.

Категория: Новости | Просмотров: 289 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.05.2016

Конкурс "Неопалимая купина"

С 16 марта по 11 апреля в ДОУ прошёл конкурс детского творчества "Неопалимая купина". в котором приняли участие воспитанники дошкольного возраста. Были представлены работы в номинациях: художественно - изобразительное творчество и декоративно - прикладное творчество. Победителями стали: Багдасаров Саро (5 лет) - 1 место, Рыжкина Алёна (6 лет) - 2 место, Савченко Маргарита (6 лет) - 3 место.

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 24.04.2016

День Здоровья

7 апреля в ДОУ прошёл День Здоровья - один из любимых праздников детворы, объединяющий детей и взрослых, формирующий атмосферу дружелюбия, взаимопомощи, доверия. В течение дня педагогами использовались разнообразные формы и методы работы. Проводились беседы,интересные фикультминутки, занятия  в игровой форме,: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда»( младшая гр.), «Советы Неболейки»(средняя гр.), «Что такое здоровье»(старшая гр.), « Здоровье- волшебная страна»(подготовительная гр.). Работа в литературном уголке:  чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Инт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 17.04.2016

Конкурс "Мечтай! Исследуй! Размышляй!"

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в международном детском конкурсе "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" 2015/2016. Оргкомитет Международного конкурса «Мечтай! Исследуй! Размышляй!» подвел итоги конкурса первого тура для средней группы.  Все ребята большие молодцы, достойно справились с заданиями и показали высокий уровень знаний! Авдалян Арам, Садыков Валерий (7 место в международном рейтинге), Кабанова Дарья, Овчинникова Арина (8 место в международном рейтинге), Демочкина Мария, Верещагин Иван (9 место в международном рейтинге). Все участники были награждены сертификатами.

Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 05.04.2016