Главная » Новости

Традиционно, в ноябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей второй младшей  прошел утренник под  названием  «Праздник урожая», в средних группах «Осенины», в старшей группе«Здравствуй, осень золотая!», в подготовительной группе «Осенняя ярмарка» Цель  праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 07.11.2017

27 октября 2017 года  в ДОУ прошёл педагогический час "Семейное чтение как средство духовно – нравственного становления личности и духовного обогащения семьи (в рамках ФГОС)" в рамках годового плана на 2017 - 2018 учебный год, с целью  вооружить педагогов знаниями, необходимыми в работе с родителями по пропаганде семейного чтения – главного фактора развития ребенка и источника знаний и обогащения духовного мира семьи. Были рассмотрены вопросы о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 02.11.2017

19 октября 2017 года в ДОУ прошёл конкурс  чтецов  среди воспитанников  ДОУ в рамках реализации годового плана на 2017 - 2018 год, в целях повышения качества работы с детьми по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. В конкурсе приняли участие 16 воспитанников ДОУ. Лучшим исполнителем стихов среди воспитанников ДОУ стали:  2 младшей группы  - Лымарева Евгения, средних групп - Еременко Полина, старшей группы - Шу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 24.10.2017

29 сентября 2017 года в ДОУ прошел семинар - практикум для педагогов «Современные подходы к организации работы с детьми по ознакомлению с художественной литературой» (в рамках реализации годового плана на 2017 - 2018 учебный год). Цель семинара - практикума:систематизировать и расширить знания педагогов о современных формах, методах и приёмах приобщения детей к чтению. В теоретической части были рассмотрены вопросы: интегрированный подход в психолого-педагогической работе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 19.10.2017

Неделя безопасности в ДОУ с 25.09.2017г. по 29.09.2017г.

В соответствии с письмом ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД "Георгиевский" от 19 сентября 2017 года "О проведении Недели безопасности", в целях совершенствования и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения с 25 по 29 сентября во всех возрастных группах МБДОУ "Детский сад №19 "Золотой петушок" ст. Незлобной" была проведена Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности на дорогах.

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 29.09.2017