Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Семинар - практикум «Современные подходы к организации работы с детьми по ознакомлению с художественной литературой»

29 сентября 2017 года в ДОУ прошел семинар - практикум для педагогов «Современные подходы к организации работы с детьми по ознакомлению с художественной литературой» (в рамках реализации годового плана на 2017 - 2018 учебный год). Цель семинара - практикума:систематизировать и расширить знания педагогов о современных формах, методах и приёмах приобщения детей к чтению. В теоретической части были рассмотрены вопросы: интегрированный подход в психолого-педагогической работе по освоению детьми образовательной области «Речевое развитие» (чтение художественной литературы) - Дерезко О.В. (старший воспитатель), методы и приемы ознакомления детей с художественной литературой - Колова И.Б. (воспитатель). В практической  части семинара - практикума педагоги приняли участие в мастер - классах "Моделирование сказок" (Попова В.П.), "Игры с иллюстрациями и картинами" (Плахотина Н.С.), в викторине «Шуточная реклама». При подведении итогов участники мероприятия дали положительную оценку мероприятию и отметили значимость семинара - практикума.

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: mbdou-petushok | Рейтинг: 0.0/0