Главная » Новости

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, который был учреждён резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года. В нашем ДОУ для родителей представлена консультация  "Как помочь аутичному дошкольнику адаптироваться в детском саду", изготовлен буклет "Рекомендации родителям аутичного ребёнка". Со старшими дошкольниками проведена беседа "Мы такие разные", изготовление синих фонариков к акции "Зажги синим", выставка детских рисунков "Синие волны надежды" .

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 02.04.2018

30 марта 2018 года в рамках преемственности ДОУ и МБОУ СОШ №12 ст. Незлобной были приглашены на день открытых дверей в МБОУ СОШ №12.

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 31.03.2018

12 марта в ДОУ в рамках годового плана на 2017 - 2018 г. прошел  семинар - практикум для педагогов «Здоровьесберегающие технологии: стретчинг с элементами сказкотерапии, в работе с детьми дошкольного возраста».

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 31.03.2018

В преддверие праздника в нашем детском саду 5и 6 марта  прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях. Благодарные дочки и сыночки подарили мамам и бабушкам задорные, яркие танцы и подарки, сделанные своими руками: «Я люблю тебя, мамочка!» Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 29.03.2018

В рамках Месячника оборонно- массовой, военно - патриотической и спортивной работы в ДОУ с 19 по 24 февраля было проведено мероприятие по теме "День героев Российской Федерации". Были проведены беседы, организованы выставки. На закрытие был приглашён участник боевых действий в Сирии Чеботарёв Дмитрий.

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 28.02.2018