Главная » Новости

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения на площадке детского сада, украшенной яркими флажками и  шарами. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.06.2018

С 30 по 31 мая в ДОУ прошёл смотр - конкурс «Лучшая подготовка к летней оздоровительной работе среди педагогов ДОО», в целях эффективного проведения летних оздоровительных мероприятий, укрепления физического и психического здоровья детей, развития их интеллектуальных способностей. По итогам смотра – конкурса были получены следующие результаты: 1 место заняла воспитатель Григорян Ж.В.(2 младшая группа), 2 место - Плахотина Н.С. (средняя "Б" группа и Попова В.П. (1 младшая группа), 3 место - Бакулина Е.А. (старшая группа). Поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.06.2018

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в ДОУ проведены профилактические мероприятия «Безопасные каникулы». Были проведены беседы с детьми: «Правила для пешеходов», «Мы - пассажиры», «Что делает работник ГИБДД? », «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения?». Дидактические игры «Дорожные знаки», «Можно и нельзя», «Найди правильное решение», «Будьте внимательны!», «Покажи такой же знак», «Что обозначает знак»; сюжетно-ролевые и творческие игры; организован показ видеороликов по профилактике ДТП. Среди родителей ДОУ распространены буклеты, памятки, листовки.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 25.05.2018

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 10.05.2018

Совсем скоро наступит великий праздник - 73 года с того дня, как закончилась Великая отечественная война. Педагоги, родители, воспитанники с проникновенностью, с трепетностью подошли к подготовке к этому великому празднику!  В группах проводятся  беседы на тему Великой Отечественной Войны, читают  стихи и книги, просматривают видео материалы, презентации, рисуют  рисунки, оформляют альбомы, газеты и выставки, вспоминают  всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. Родители сшили  военную форму для детей. В уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы. На сайт детского сада выставлена консультация старшего воспитателя «Как рассказать детям о войне».

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 06.05.2018