Главная » 2017 » Февраль » 19 » Педагогический совет "Формирование экологической культуры дошкольников».
Педагогический совет "Формирование экологической культуры дошкольников».

10 февраля 2017 года в ДОУ прошёл педагогический совет "Формирование экологической культуры дошкольников», с целью  проанализировать состояние экологического воспитания детей дошкольного возраста и наметить пути совершенствования в данном направлении; совершенствовать работу в ДОУ по формированию у дошкольников основ экологической культуры. Старший воспитатель Дерезко О.В. рассказала о роли экологического воспитания дошкольников на современном этапе дошкольного образования и зачитала итоги тематического контроля «Эффективность организации образовательного процесса по формированию экологической культуры дошкольников». Были рассмотрены вопросы: "Использование блоков Дьенеша и палочек Кюизенера в экологическом развитии детей" (Рыжкина И.В.), использование игр с экологическим содержанием в стиле геокешинг (Плахотина Н.С.) и квест-игр с учётом возрастных особенностей детей и задач воспитательно-образовательного процесса (Кралевская Е.В.). Были подведены итоги смотра –конкурса «Лучший центр природы в ДОУ».

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: mbdou-petushok | Рейтинг: 0.0/0