Главная » 2020 » Март » 2 » Педагогический совет
Педагогический совет

28 февраля 2020 года в МБДОУ «Детский сад №19 «Золотой петушок» ст. Незлобной» в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему: «Развитие речевой активности через использование всех компонентов устной речи в различных формах и видах детской деятельности». Цель педагогического совета: совершенствовать работу по улучшению образовательного процесса по речевому развитию детей дошкольного возраста.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи речевого развития. Заслушали выступление Бакулиной Е.А. на тему: «Методы и приемы стимулирования речевой деятельности у детей младшего дошкольного возраста». Кралевской Е.Н. «Использование кейс-технологий для развития связной речи дошкольников». Музыкальный руководитель Костян Р.Х. познакомила с темой «Музыка как средство развития речи дошкольника».

Во второй части педагогического совета старший воспитатель Рыжкина И.В. подвела итоги тематического контроля «Реализация ОО «Речевое развитие» и подвела итоги смотра конкурса «Лучший центр речевого развития». Победители были награждены грамотами.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: mbdou-petushok | Рейтинг: 0.0/0