Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Педагогический час «Рабочая программа педагога, показатель профессиональной компетенции»

12 октября 2015 года в ДОУ состоялся педагогический час на тему: «Рабочая программа педагога, показатель профессиональной компетенции». Старший воспитатель Дерезко О.В. познакомила педагогов с нормативным документом, внутренним стандартом группы, определяющий ценностно-целевые ориентиры, содержание и объём образования для каждой возрастной ступени, разработанный по образовательным областям развития детей и представляющий собой комплекс условий и средств воспитания, обучения, оздоровления, коррекции развития детей, реализуемых на основе имеющихся ресурсов (педагогических, материально-технических, организационных, технологических и др.) в соответствии с современным социальным заказом. Была проведена рефлексивная игра по методу Эдварда де Боно «Шесть шляп» с показом презентации, в которой педагоги приняли активное участие, оценивая положительные стороны рабочей программы, соответствующей ФГОС ДО.

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: mbdou-petushok | Рейтинг: 0.0/0