Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Неделя безопасного дорожного движения
Неделя безопасного дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

С 21 по 25 сентября 2020 года в нашем детском саду проходит «Неделя безопасности дорожного движения», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы, дидактические игры, а также весёлые соревнования, посвященные знанию воспитанниками правил дорожного движения. Полученные знания малыши закрепляли в подвижных и сюжетно-ролевых играх. 23.09.2020г. был проведен «Единый день безопасного дорожного движения». Для родителей проведена акция «Все вместе за безопасное движение».

Единый день безопасного дородного движения

Просмотров: 128 | Добавил: mbdou-petushok | Рейтинг: 0.0/0