Главная » 2020 » Январь » 17 » Мероприятия посвященные 75 - летию Победы в ВОВ
Мероприятия посвященные 75 - летию Победы в ВОВ

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы

в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек.

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, и формируется ответственность перед своими предками за свои поступки.

Чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны будущим поколениям, в нашем детском саду был разработан план мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В ходе, реализации которого запланировано:

• обновление центров нравственно-патриотического воспитания в группах;

• разработка и реализация педагогических проектов по теме;

• создание тематических альбомов, выставок, фотовыставок, фонотеки, мини музея: «Города герои», «Наша Армия родная», «Военная техника», «Мелодии войны»;

• оформление стенда, посвящённого 75-летию Великой Победы;

• проведение цикла бесед и других форм работы о празднике великой Победы во всех группах ДОУ;

• акции «Будем помнить» (изготовление поздравительных открыток и посещение ветеранов ВОВ и тружеников тыла), «Георгиевская лента», «Бессмертный полк»;

• организация игр патриотического направления: подвижные, сюжетно-ролевые, дидактические, игры-соревнования, связанные с военной тематикой;

• Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»;

• пешеходные экскурсии, целевые прогулки к памятным местам с возложением цветов.

75-летие Великой Победы это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

День 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

Стенд к 75-летию Великой Победы

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: mbdou-petushok | Рейтинг: 0.0/0