Главная » 2020 » Ноябрь » 30

06.11.2020 прошел Педагогический совет на тему: «Профессиональная компетентность и педагогическое мастерство педагога – залог здоровья участников воспитательно-образовательного процесса". С целью: актуализации развития профессиональной компетентности педагогов ДОУ. В ходе педагогического совета воспитатели пытались провести самодиагностику и рефлексию педагогических и личностных качеств, закрепить те знания о педагогических компетенциях которые были получены в ходе работы над данной годовой задачей ДОУ.

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.11.2020

26 ноября 2020 года в нашем детском саду прошел смотр-конкурс чтецов на тему «Мамочку свою люблю» посвященного дню Матери среди воспитанников МБДОУ «Детский сад №19 «Золотой петушок» ст. Незлобной». Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов Е.Благининой,Т.Боковой,А.Барто,Т.Фроловой,М.Давыдовой и др. ). В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о маленькой моднице, о домашних питомцах, о первой детской любви, о беспорядке дома, о дружбе,  о детских разговорах и игрушках. Но все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: з ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.11.2020

27.ноября 2020 года в нашем детском саду прошли развлечения посвященные Дню Матери. Праздники прошли в особой душевной атмосфере, дети с теплотой и нежностью, адресованной маме, читали стихи, исполняли зажигательные танцы. В средней группе прошла инсценировка "Мамочка любимая". Дети подготовительной к школе группы подготовили флэш-моп "Для Вас любимые, родные". Мамы принимали в этот день поздравления с пожеланием здоровья и любви.

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.11.2020

В ноябре 2020 года в нашем детском саду прошел конкурс профессионального мастерства «Профессиональная компетентность педагога ДОУ». Подводя итоги конкурса выяснилось, что педагоги эффективно используют в совместной деятельности с детьми различные современные образовательные педагогические технологии, соответствующие основным направлениям воспитательно-образовательной работы, соблюдая при этом принципы: невмешательства, поддержания интереса, порядка, свободы выбора, творчества, успешности.

1 место – младшая группа «Б» (воспитатель К ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.11.2020