19 октября 2017 года в ДОУ прошёл конкурс  чтецов  среди воспитанников  ДОУ в рамках реализации годового плана на 2017 - 2018 год, в целях повышения качества работы с детьми по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. В конкурсе приняли участие 16 воспитанников ДОУ. Лучшим исполнителем стихов среди воспитанников ДОУ стали:  2 младшей группы  - Лымарева Евгения, средних групп - Еременко Полина, старшей группы - Шу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 24.10.2017

29 сентября 2017 года в ДОУ прошел семинар - практикум для педагогов «Современные подходы к организации работы с детьми по ознакомлению с художественной литературой» (в рамках реализации годового плана на 2017 - 2018 учебный год). Цель семинара - практикума:систематизировать и расширить знания педагогов о современных формах, методах и приёмах приобщения детей к чтению. В теоретической части были рассмотрены вопросы: интегрированный подход в психолого-педагогической работе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 19.10.2017

Неделя безопасности в ДОУ с 25.09.2017г. по 29.09.2017г.

В соответствии с письмом ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД "Георгиевский" от 19 сентября 2017 года "О проведении Недели безопасности", в целях совершенствования и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения с 25 по 29 сентября во всех возрастных группах МБДОУ "Детский сад №19 "Золотой петушок" ст. Незлобной" была проведена Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности на дорогах.

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 29.09.2017

1 сентября 2017 года в ДОУ  состоялся праздник  - "День знаний". Педагоги превратились в сказочных персонажей, а дети путешествовали по стране знаний, где их ждали веселые игры и задания, а также встречи с Сказочными героями -это  Первоклассница, Незнайка,  Карлсон, которые  веселили ребятишек на  празднике,  веселой музыкой, зажигательными танцами, оригинальными конкурсами, играми и задорным смехом. День прошел ярко, насыщено и увлекательно.

Категория: Новости | Просмотров: 335 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 01.09.2017

с 21.08. по 25.08.2017г. в нашем ДОУ прошла тематическая неделя "Мы за безопасность!" В течении недели были организованы все виды детской деятельности( игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно- исследовательской, продуктивной, музыкально- художественной, чтения) вокруг темы безопасности. Педагоги в интересных игровых формах  организовали для воспитанников познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге. Были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», "Добрый и злой огонь",  «Насекомые - польза и вред», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице».

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 30.08.2017