09 декабря 2017 года в спортивном зале муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-развлекательный комплекс» г. Георгиевска проходил спортивный Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» Георгиевского городского округа Ставропольского края. МБДОУ «Детский сад № 19 «Золотой петушок» ст. Незлобной» представляла команда семьи Ермоловых. которая заняла 1 место и  была награждена кубком и грамотой за победу в спортивном Фестивале ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 29.12.2017

С 16 по 22 декабря 2017 года в ДОУ проводились профилактические мероприятия "Безопасность детей на зимних дорогах". Были проведена информационно - разъяснительная работа с детьми и родителями по вопросу предупреждения детского  дорожно - транспортного травматизма. Особое внимание было уделено на правила перевозки детей автомобильным транспортом, применению светоотражающих элементов.

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 29.12.2017

План мероприятий, посвящённый Международному дню инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов. В нашем ДОУ  согласно плану мероприятий были проведены: этических бесед с детьми 5-7 лет о добре, заботе, сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья, просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик - семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева), развивающие игры ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 04.12.2017

Традиционно, в ноябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей второй младшей  прошел утренник под  названием  «Праздник урожая», в средних группах «Осенины», в старшей группе«Здравствуй, осень золотая!», в подготовительной группе «Осенняя ярмарка» Цель  праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 07.11.2017

27 октября 2017 года  в ДОУ прошёл педагогический час "Семейное чтение как средство духовно – нравственного становления личности и духовного обогащения семьи (в рамках ФГОС)" в рамках годового плана на 2017 - 2018 учебный год, с целью  вооружить педагогов знаниями, необходимыми в работе с родителями по пропаганде семейного чтения – главного фактора развития ребенка и источника знаний и обогащения духовного мира семьи. Были рассмотрены вопросы о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 02.11.2017