Главная » 2020 » Март » 2 » Смотр конкурс «Лучший центр речевого развития»
Смотр конкурс «Лучший центр речевого развития»

27.02.2020 в МБДОУ «Детский сад №19 «Золотой петушок» ст. Незлобной» прошел смотр конкурс «Лучший центр речевого развития» с целью стимулирования творческой и профессиональной активности педагогических работников ДОУ по созданию, обновлению, обогащению развивающей речевой предметно-пространственной среды.

В группах созданы центры речевого развития детей. Имеются наборы сюжетных картин по развитию речи, разнообразный дидактический материал, библиотеки для детей. В каждой возрастной группе оформлен книжный уголок, где на полочках расположены книги по возрасту детей. Во всех группах в достаточном количестве дидактические, развивающие, настольно-печатные и творческие игры фабричные и изготовленные своими руками. В зоне сюжетно – ролевых игр созданы соответствующие условия для возникновения и развёртывания сюжета игр. Все игры педагогические целесообразны и соответствуют возрасту детей. Воспитателями проведена большая работа по созданию в группах игровой и театрализованной зоны, в которой находятся атрибуты по разным видам театра. Воспитателями групп совместно с родителями проведена большая работа по оформлению игровых зон, изготовлению атрибутов, которые подразделены по полоролевому воспитанию. Атрибуты, пособия для игр изготовлены из экологически безопасных материалов. Правила техники безопасности соблюдены. Атрибуты, пособия исключают возможность детского травматизма. Стеклянные, острые, режущие и другие опасные предметы отсутствуют.

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: mbdou-petushok | Рейтинг: 0.0/0