Главная » Новости

Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают образовательную организацию, которая стоит на первой, но очень важной ступеньке (уровне) образования.Дети шли сегодня в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. В предвкушении праздника, а значит - сюрпризов, сказочных героев и игр.

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.09.2018

В преддверии начала учебного года, 31.08.2018 года,  в ДОУ прошел установочный педсовет "Приоритетные направления образовательной политики ДОУ", на котором заведующий Заборина Г.А. подвела итоги летней оздоровительной работы. Старший воспитатель Дерезко О.В. ознакомила присутствующих с основными задачами  работы ДОУ на 2018/2019 учебный год. В ходе педсовета были рассмотрены и  утверждены: годовой план работы на 2018 - 2019 учебный год, учебный план, календарный учебный график, рабочие программы педагогов. Педсовет прошёл в деловой и творческой обстановке.

.

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.09.2018

Каждый год 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага: проведены беседы «Наш любимый Триколор», «Я –  частичка России», дидактические игры «Угадай и назови», «Узнай наш флаг», «Собери флаг». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 23.08.2018

С 15 по 17 августа 2018 года в ДОУ были проведены профилактические мероприятия "Безопасное лето - 2018".

- Воспитателями каждой возрастной группы разработан план мероприятий, в котором была отражена деятельность с детьми и родителями по вопросам предупреждения ДДТП.

- Проведены беседы, сюжетно – ролевые игры на темы: «Где и как безопасно переходить дорогу», «Улица и пешеходы», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда», где дети в игровой форме повторили Правила дорожного движения.

- Изготовлены и распространены среди родителей буклеты «Воспитываем грамотного пешехода».

- Руководитель агитбригады «Светофорик» Григорян Жанна Валерьевна подготовила и провел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 23.08.2018

С 30.07. по 03.08. 2018 года в ДОУ прошла тематическая неделя «Дары лета».    Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного поведения в природе. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой,  источником витаминов и жизненной силы для человека.

Категория: Новости | Просмотров: 361 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.08.2018