Новогодние представления.

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.  25 и 29 декабря в детском саду прошло 6 представлений – 6 незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Снеговиком, Феей, Каркушей, Зайцем. Золушкой, Принцем и другими сказочными героями.
Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.01.2016

Конкурс "Ёлочное украшение"

Самый долгожданный и волшебный праздник для маленьких детишек, наверное, Новый год! Все дети с нетерпением ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку, пишут письма, загадывают желания, заказывают подарки.

И этот год не будет исключением для наших маленьких друзей. Все они без исключения стали готовиться к встрече со своими педагогами заранее: украсили группы, нарядили елочки, развесили украшения. А как они старались: сами клеили и мастерили из бумаги снеговиков, снежинки, гирлянды, украшение на елку, всевозможные игрушки. Мы, взрослые, не могли этого не заметить, поэтому провели в детском саду конкурс  «Ёлочное украшение».

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 11.01.2016

15 октября 2015 года в ДОУ прошла выставка "Дары осени". Осень – замечательная пора! Золотая осень – вдвойне прекрасное время. Мы наблюдаем за изменениями в природе, любуемся красотой осенней природы. Это время располагает к творчеству.

Так родилась идея «поймать» увядающую, ускользающую красоту осени, появилась выставка поделок из природного материала «Дары осени». Авторами работ являются дети группы и их родители. Ребята проявили удивительную фантазию и с помощью своих родителей создали из осенних листьев, шишек, фасоли, ракушек, желудей, мха и веточек удивительные образы. В выставке приняли участие все, никто не остался равнодушным. С большим интересом и восторгом ребята показывали свои работы и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 19.10.2015

12 октября 2015 года в ДОУ состоялся педагогический час на тему: «Рабочая программа педагога, показатель профессиональной компетенции». Старший воспитатель Дерезко О.В. познакомила педагогов с нормативным документом, внутренним стандартом группы, определяющий ценностно-целевые ориентиры, содержание и объём образования для каждой возрастной ступени, разработанный по образовательным областям развития детей и представляющий собой комплекс условий и средств воспитания, обучения, оздоровления, коррекции развития детей, реализуемых на основе имеющихся ресурсов (педагогических, материально-технических, организационных, технологических и др.) в соответствии с современным социальным заказом. Была проведена рефлексивная игра по методу Эдварда де Боно «Шесть ш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 14.10.2015

25 сентября 2015 года в ДОУ прошла выставка рисунков "Детский сад - наш дом родной", в которой приняли участие дошкольники старшего возраста.

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 08.10.2015

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »