В рамках Месячника оборонно- массовой, военно - патриотической и спортивной работы в ДОУ с 19 по 24 февраля было проведено мероприятие по теме "День героев Российской Федерации". Были проведены беседы, организованы выставки. На закрытие был приглашён участник боевых действий в Сирии Чеботарёв Дмитрий.

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 28.02.2018

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник - день защитника Отечества.  На празднике «Старты надежд: только вперёд и только вместе!» воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Морской узел», «Взлётная полоса», "Кто быстрее выложит цифру 23 февраля". Увлекательным для детей был конкурс «Разми ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 27.02.2018

14 февраля 2018 года в ДОУ прошёл открытый показ интегрированного НОД по образовательным областям "Физическое развитие" и "Познавательное развитие" на тему "Математика и спорт".

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 26.02.2018

С 05 по 07 февраля 2018 года в соответствии с годовым планом работы ДОУ на 2017 – 2018 учебный год был проведён смотр – конкурс "Лучший спортивный уголок", в целях создания условий для организации всех форм физического воспитания по сохранению и укреплению здоровья детей и работы по приобщению их к основам здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада. Жюри было отмечено, что центры с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 26.02.2018

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Педагоги  устроили для дошколят настоящий праздник Масленицы.  В гости к детям приходили  Зимушка-зима, матрёшка, Масленица. Дети рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались.

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 20.02.2018