Каждый год 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага: проведены беседы «Наш любимый Триколор», «Я –  частичка России», дидактические игры «Угадай и назови», «Узнай наш флаг», «Собери флаг». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 23.08.2018

С 15 по 17 августа 2018 года в ДОУ были проведены профилактические мероприятия "Безопасное лето - 2018".

- Воспитателями каждой возрастной группы разработан план мероприятий, в котором была отражена деятельность с детьми и родителями по вопросам предупреждения ДДТП.

- Проведены беседы, сюжетно – ролевые игры на темы: «Где и как безопасно переходить дорогу», «Улица и пешеходы», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда», где дети в игровой форме повторили Правила дорожного движения.

- Изготовлены и распространены среди родителей буклеты «Воспитываем грамотного пешехода».

- Руководитель агитбригады «Светофорик» Григорян Жанна Валерьевна подготовила и провел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 23.08.2018

С 30.07. по 03.08. 2018 года в ДОУ прошла тематическая неделя «Дары лета».    Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного поведения в природе. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой,  источником витаминов и жизненной силы для человека.

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.08.2018

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения на площадке детского сада, украшенной яркими флажками и  шарами. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.06.2018

С 30 по 31 мая в ДОУ прошёл смотр - конкурс «Лучшая подготовка к летней оздоровительной работе среди педагогов ДОО», в целях эффективного проведения летних оздоровительных мероприятий, укрепления физического и психического здоровья детей, развития их интеллектуальных способностей. По итогам смотра – конкурса были получены следующие результаты: 1 место заняла воспитатель Григорян Ж.В.(2 младшая группа), 2 место - Плахотина Н.С. (средняя "Б" группа и Попова В.П. (1 младшая группа), 3 место - Бакулина Е.А. (старшая группа). Поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 12.06.2018