15 октября 2018 года в ДОУ прошёл педагогический час "Проблемы развития креативных способностей дошкольников в процессе изобразительной деятельности" в рамках реализации годового плана на 2018 - 2019 уч.год, с целью привлечения внимание педагогов к решению проблемы развития креативных способностей, способствовавших обогащению педагогического опыта педагогов по организации изобразительной деятельности дошкольников. Старший воспитатель Дерезко О.В. познакомила со значением изобрази ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 09.11.2018

С 22 по 26 октября в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике детского-дорожно транспортного травматизма. Были проведены беседы с детьми  «Мы пешеходы - места движения пешеходов, их название, назначение», "Где можно и где нельзя играть", минутки безопасности, дидактические игры: «Как избежать неприятностей», «Дорожная азбука», «Дорожное лото», подвижные игры: «Красный, жёлтый, зелёный», «Действуй по сигналу» консультации с родителями "Что должны знать родители, находясь с ребенком на улице», памятки  «Правила поведения в общественном транспорте», «Правила перевозки детей в автомобиле». Был организован мастер – класс «Изготовление светоотражающих элементов на одежде детей».

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 28.10.2018

В рамках Дня пожилых людей  - 1 октября дети подготовительной группы поздравили  ветеранов  ДОУ: Семёнову Лидию Степановну, Сапронову Людмилу Михайловну, Попову Валентину Павловну.  Прозвучали трогательные поздравления в стихах,  песнях. Подарили  поделки,  выполненные своими руками. Мы еще раз поздравляем Вас, людей золотого периода жизни, с праздником, выражаем благодарность за мудрость, трудолюбие и щедрость души!

& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 01.10.2018

Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают образовательную организацию, которая стоит на первой, но очень важной ступеньке (уровне) образования.Дети шли сегодня в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. В предвкушении праздника, а значит - сюрпризов, сказочных героев и игр.

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.09.2018

В преддверии начала учебного года, 31.08.2018 года,  в ДОУ прошел установочный педсовет "Приоритетные направления образовательной политики ДОУ", на котором заведующий Заборина Г.А. подвела итоги летней оздоровительной работы. Старший воспитатель Дерезко О.В. ознакомила присутствующих с основными задачами  работы ДОУ на 2018/2019 учебный год. В ходе педсовета были рассмотрены и  утверждены: годовой план работы на 2018 - 2019 учебный год, учебный план, календарный учебный график, рабочие программы педагогов. Педсовет прошёл в деловой и творческой обстановке.

.

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 03.09.2018