18 января 2019 года в ДОУ прошёл педагогический час  "Развитие элементарных математических представлений у дошкольников через интеллектуальные и развивающие игры" в рамках реализации годового плана на 2018 - 2019 уч.год, с целью повышения педагогической культуры педагогов ДОУ в области использования технологий развивающих игр по формированию элементарных математических представлений для интеллектуального развития детей дошкольного возраста. Воспитатель старшей "Б" группы Плахотина Н.С. показала мастер – класс «Использование листа Мёбиуса в образовательном процессе ДОУ в ОО «Познавательное развитие". Воспитатель старшей "А" группы Кралевская Е.В. представила презентацию и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 31.01.2019

Во исполнение письма Управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа «О проведении профилактических мероприятий «Ребёнок – главный пассажир», в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних в МБДОУ «Детский сад №19 «Золотой петушок» ст. Незлобной» с 10 по 15 января 2019 года были проведены профилактические мероприятия:

1. Во всех группах воспитателями проведены беседы с детьми: «Для ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 15.01.2019

Для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего детского сада с 25 по 28 декабря 2018 года прошли новогодние утренники.   Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 10.01.2019

Самый долгожданный и волшебный праздник для маленьких детишек, наверное, Новый год! Все дети с нетерпением ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку, пишут письма, загадывают желания, заказывают подарки. И этот год не будет исключением для наших маленьких друзей. Все они без исключения стали готовиться к встрече со своими педагогами заранее: украсили группы, нарядили елочки, развесили украшения. А как они старались: сами клеили и мастерили из бумаги снеговиков, снежинки, гирлянды, украшение на елку, всевозможные игрушки. Мы, взрослые, не могли этого не заметить, поэтому провели в детском саду выставку  «Новогодняя игрушка».

Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 08.01.2019

В ноябре 2018 года 22 воспитанника старшего дошкольного возраста ДОУ приняли активное участие в Международном конкурсе "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" - 2018/2019 во 2 туре "Джунгли зовут!".Оргкомитет Международного конкурса МИР "Джунгли зовут" подвёл итоги конкурса.Все участники показали достойный уровень знаний и отлично справились с заданиями! Участники и воспитатели, подготовившие детей были награждены сертификатами. Мы поздравляем всех участников с этим событием и выражаем искреннюю благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке конкурсантов.

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: mbdou-petushok | Дата: 17.12.2018